| 原産地 | 海外 / 台湾 | 商品の状態 | 新品 |
|---|---|---|---|
| 発送国 | 国内 (日本) | ||
| 材料/素材 | |||
| 決済方法 | VISA, MasterCard, AMEX, JCB card, PayPal, PayPay, コンビニ決済, あと払い(ペイディ), 銀行振り込み | ||
| A/S情報 | A/Sセンターおよびメーカーまたは販売者にご連絡ください。 | ||
| 返品/交換 | 商品ページ上の詳細やお知らせ・ご注意を参考してください。 | ||
-
商品満足度
4.8
項目別評価
- つけ心地
-
満足です
96%
- 発色の良さ
-
満足です
98%
- 盛れ感
-
満足です
96%
- つけ心地
-
- 満足です
-
96%
- イマイチ
-
4%
- 発色の良さ
-
- 満足です
-
98%
- イマイチ
-
2%
- 盛れ感
-
- 満足です
-
96%
- イマイチ
-
4%
-
5 5www*** 2026.06.08 カラー:ナチュラルシルキーブラウン 度数:-5.50 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルシルキーブラウン / 度数:-5.50 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : 乾燥, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
もう何度もリピしていて1番しっくりくるのでナチュラルシルキーブラウンお気に入りです。自然だけどフチ細で透明感もよきです。14.2が私的に自然に仕上がるベストなのでそこも推せます。
さらに何がいいのかってすぐに届けてくれるのがリピの理由です。
良すぎるのでマンスリーも作ってほしいです。あれば絶対に買います! -
5 5rin*** 2026.06.04 カラー:ナチュラルシルキーブラウン 度数:-2.75 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルシルキーブラウン / 度数:-2.75 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, くすみ・色むら, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
メガシャイニーブラウンだけ初購入、その他はリピ買いです!エアリーブラウンの度数が在庫切れしてたのが残念…さすがメガ割ですね。代わりにナチュラルピュアブラウンにしました、雰囲気柔らかく行きたい時はこれですね、とってもナチュラルです。
個人的にはナチュラルシルキーブラウンが1番使いやすいので数多く購入。ハーフグレイゴールドはプライベート用のお気に入りです。 -
5 5ogu*** 2023.04.02 カラー:エアリーブラウン 度数:±0.00 配送方法:ネコポス(※日時指定不可)オプション : カラー:エアリーブラウン / 度数:±0.00 / 配送方法:ネコポス(※日時指定不可) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : 毛穴, くすみ・色むら, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感イマイチ
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
1day10枚で300円台は破格…!色味が選べなかったのでブラウンを選択しましたがピンク味もあって可愛いです。サイズ的にすごく盛れるかと言ったらそうではありませんが自然に黒目が大きくなる感じです。めちゃくちゃ柔らかくて付け心地がすごく良いです。
-
5 5wak*** 2026.06.09 カラー:ナチュラルベージュブラウン 度数:-2.75 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルベージュブラウン / 度数:-2.75 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : くすみ・色むら, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
パケも可愛いしどれもナチュラル盛りできそうで嬉しいです〜メガ割万歳!安売りありがたい!14.5もそんなに盛り盛りなかんじせず、使いやすいです!
-
5 5a.y*** 2026.06.08 カラー:ナチュラルシルキーブラウン 度数:-6.00 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルシルキーブラウン / 度数:-6.00 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : 毛穴, くすみ・色むら, しわ・たるみ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
仕事用に購入。
黒目が小さくて目付きが悪く見えるので、仕事でもプライベートでもカラコンは手放せません; ⩊ ;
Colorsの中でもかなりナチュラルな方です。
しっかりメイクにはちょっと物足りないですが、
私みたいに仕事用などであまりカラコン感を出したくない!という方にはピッタリだと思います。
でも盛れない訳ではなくて、黒目はちゃんと大きくしてくれます。
大きすぎず、小さくもなく、丁度良いバランスだと思います(*•̀ᴗ•́*)b -
5 5d18*** 2026.06.05 カラー:メガシャイニーブラウン 度数:±0.00 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:メガシャイニーブラウン / 度数:±0.00 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 乾燥肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : 毛穴, 乾燥
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
どこがアウトレットなのかわからないくらいなのに、毎回とてもお安く購入できて助かります!!
カラーズはバリエーション豊富で、つけ心地も良くパケも可愛いので最高です☆
また買います。 -
5 5gan*** 2026.06.05 カラー:ナチュラルヘーゼルブラウン 度数:-1.50 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルヘーゼルブラウン / 度数:-1.50 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 脂性肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : 毛穴, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
届いたの開けたらめっちゃ明るいカラコンでやっちまったーせかわと思ったのに、開けたらけっこうオレンジめで、更に目につけたら、わりかしナチュラル
どゆこと!?おもろ!良いもの買えました!! -
5 5kmg*** 2026.04.10 カラー:ナチュラルピュアブラウン 度数:-3.00 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルピュアブラウン / 度数:-3.00 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
4/7日の深夜に購入して4/10に届きました。
外箱も気になる箇所はなくて、使用期限も長くてこの値段でいいの!!?って思っちゃいました。クーポン併用して一箱540円くらいでゲットできたのはお得すぎて感謝です。花粉症もありコンタクトは消耗品なのでまたリピしたいです! -
5 5www*** 2026.03.27 カラー:ナチュラルベージュブラウン 度数:-5.25 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:ナチュラルベージュブラウン / 度数:-5.25 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : 乾燥, しわ・たるみ, シミ
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
ナチュラルシルキーブラウンとナチュラルベージュブラウンを購入。
ナチュラルシルキーブラウンは透明感と上品な感じがよきです。
サイズ感も気に入ってます。
しっくり来るので何度もリピしてます。
ナチュラルベージュブラウンはベージュの発色が良すぎて職場につけてくのをためらいましたがしっかりメイクでバランスがとれました。
年齢的には若作り感があってうーん‥という感じなのでリピはないかもしれません。
仕事場以外のプライベートで使いたいとおもいます。
発色が良すぎるのでしてる感だしたいベージュブラウン系の透明感もとめる人には是非!可愛いです。
そして頼んでからの発送がはやすぎで感謝!! -
4 56am*** 2026.06.11 カラー:メガシャイニーブラウン 度数:-3.00 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット)オプション : カラー:メガシャイニーブラウン / 度数:-3.00 / 配送方法:ポスト投函(ゆうパケット) 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, 乾燥
- 盛れ感満足です
- 発色の良さ満足です
- つけ心地満足です
メガ割中に2回購入させていただきました!
レンズは比較的薄めで、発色は個人的に綺麗だなと感じました。
期限については種類によって違いましたが一番短くて2027,6だったのでありがたいです。
商品 Q&A(12)
- 販売者/会社名
- 株式会社Rise UP
- 担当者名
- 株式会社Rise UP
- 連絡先
- +81-0120-33-1251
- メール
- qoo10_support@bonanza-park.jp
- 住所
- 大阪府大阪市西区川口 2丁目2番17号川口住倉ビルディング
ショップのイチオシ商品
62 商品販売中 ショップへ

















