| 原産地 | 国内 | 商品の状態 | 新品 |
|---|---|---|---|
| 発送国 | 国内 (日本) | ||
| 材料/素材 | |||
| 決済方法 | VISA, MasterCard, AMEX, JCB card, PayPal, PayPay, コンビニ決済, あと払い(ペイディ), 銀行振り込み | ||
| A/S情報 | A/Sセンターおよびメーカーまたは販売者にご連絡ください。 | ||
| 返品/交換 | 商品ページ上の詳細やお知らせ・ご注意を参考してください。 | ||
| JANコード | 729238196476 | ||
-
商品満足度
4.6
項目別評価
- 保湿力
-
満足です
100%
- 浸透力
-
満足です
100%
- テクスチャー
-
満足です
98%
- 保湿力
-
- 満足です
-
100%
- イマイチ
-
0%
- 浸透力
-
- 満足です
-
100%
- イマイチ
-
0%
- テクスチャー
-
- 満足です
-
98%
- イマイチ
-
2%
-
5 5k14*** 2026.06.10 T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しましたオプション : T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし / T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しました 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, シミ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
以前こちらで購入して使用しています。使用や香りがよく肌の調子が良くなります。普通に購入するより安いので助かっています。
-
4 5agi*** 2026.06.03 T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しましたオプション : T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし / T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しました 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
並行輸入品のため英語表記です。友達のオススメだったので購入。事前にSHISEIDOでサンプルもらって使用してみて、一回分が多いかなと思ったけど全部浸透するくらい浸透力がよかった。香りも良かった。少しとろみがある感じ。
-
4 5hos*** 2026.06.12 T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しましたオプション : T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし / T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しました 肌タイプ : 乾燥肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, シミ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
元々気に入ってる化粧水です。適度なとろみがあり、肌がしっとりふっくらします。
箱の表記は全て英語なので、恐らく並行輸入品かと思います。多分本物でしょうが、細かい事が気になる人はやめておいた方がいいと思います。 -
5 5rip*** 2025.09.03肌タイプ : 混合肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, しわ・たるみ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
SNSで乾燥肌におすすめの記事を見てこちらを購入。
まずさすが資生堂さん。
日本人の肌に合わせて作られてるので浸透力が違いました。
いつもはバシャバシャつけてた化粧水も1、2回で保湿力が感じられました。
インナードライの私ですが一日経っても乾燥することなく余分な油もいつもより少なかったです。
化粧ノリも朝の持続があってこれからもリピしようと思いました。 -
5 5ai.*** 2026.03.08 T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しましたオプション : T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし / T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しました 肌タイプ : 混合肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, くすみ・色むら, 乾燥
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
いつのまにか肌が綺麗になります
-
5 5k14*** 2025.12.01肌タイプ : 混合肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : ニキビ・肌荒れ, 毛穴, シミ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
これを使うと肌の調子が本当にいいです。普通に買うと高いのでこちらで安く購入できて嬉しいです!
2本買いました -
5 5bis*** 2025.11.26肌タイプ : 乾燥肌 肌トーン : イエベ 肌の悩み : 毛穴, くすみ・色むら, 乾燥, しわ・たるみ, シミ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
今月初めにコフレを買って使ってみたら肌荒れがすぐに治まりお肌の治安が整うとはこういうことか!!と感動しお試しサイズがなくなる前にと購入するこのにしました。しっとりするのにべたつかないし浸透が凄くいいです。これからも使い続けたいです!
-
5 5Mar*** 2025.10.28
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
私の届け先情報不備により、配送先を間違えてしまいましたがすぐに配送業者にお問い合わせいただき無事受け取ることができました。
配送はヤマトのコンパクト便でした。梱包は商品パッケージに緩衝材がついている簡単なものですが、定価を考えたら破格のお安さなので全然気になりませんでした。
また利用させていただきたいと思います。 -
5 5mkr*** 2025.09.13肌タイプ : 乾燥肌 肌トーン : ブルベ 肌の悩み : 毛穴, くすみ・色むら, 乾燥, シミ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
使うと「よくわからないけどとりあえず肌が元気なる」状態になるので手放せません。エイジングケアには必須の化粧水です。
-
5 5zhi*** 2026.06.12 T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しましたオプション : T1_配送方法:ゆうパケット(ポスト投函):破損・紛失・未着等の損害補償なし / T2_日時指定不可、発送日より1-3日程度でお届け:了解しました 肌タイプ : 脂性肌 肌トーン : イエベ
- 保湿力満足です
- 浸透力満足です
- テクスチャー満足です
自分の肌にとても合っているので、またなくなったタイミングでリピートしたいです。
商品 Q&A(0)
- 販売者/会社名
- 株式会社NISSO
- 担当者名
- 奥村歩美
- 連絡先
- +81-03-6384-1387
- メール
- ariana@nisso-cosme.com
- 住所
- 埼玉県川口市安行原 1381-1
- カスタマーセンターの業務時間
- 月~金:午前10時~午後3時 土日祝日:お休み
ショップのイチオシ商品
2,770 商品販売中 ショップへ
















![[1+1] ドクダミ ヒアルロン スージングトナー 350ml企画 (+350ml詰替)](https://gd.image-qoo10.jp/li/290/677/7448677290.g_300-w-st_g.jpg)
